loader

Счет одинаковый, а результаты разные: "Сочи" и "Краснодар" сыграли свои матчи в выходные

"Сочи" обыграл московское "Динамо" - 3:2, а "Краснодар" с таким же счетом уступил ЦСКА.

Автор: «Россия. Кубань»

Оба кубанских клуба в очередном туре РПЛ выдали драматичные матчи, в каждом из которых было забито по пять мячей.

В матче против московского "Динамо" сочинцы отличились первыми - гол на 32 минуте забил Антон Заболотный. Однако поле дубля Игбуна, мячи были забиты последовательно на 50-й и 63-й минутах, казалось, что хозяева перевернули игру.

Впрочем игроки "Сочи" были другого мнения - Мевля на 65 минуте счет сравнивает, а Карапетян уже в компенсированное время забивает третий гол и приносит "барсам" вторую победу в сезоне.

А вот после первого тайма матча ЦСКА - "Краснодар" казалось, что "быки" так и не оправились после кошмарного разгрома в Швейцарии. Армейцы на поле делали что хотели и к перерыву вели со счетом 3:0 - один гол забил Чалов и дублем отметился Влашич.

Правда во втором тайме игрокам "Краснодара" удалось взять себя в руки, а шведский нападающий Маркус Берг, которого немало критиковали в этом сезоне, позволил черно-зеленым, по крайней мере, сохранить лицо.

Швед сделал дубль, отличившись на 57 и 60 минутах. Возможности свести игру к ничейному результату у "Краснодара" были, но в этот раз не вышло. 2:3 и "быки" уступают в Москве.

После 10-го тура "Сочи" поднимается на 12 место турнирной таблицы, покидая не только зону вылета, но даже зону стыковых матчей. А "Краснодар" теряет место лидера и опускается на 4 место, пропустив вперед "Ростов", ЦСКА и "Зенит".