loader

Краснодарец взял золото чемпионата мира по боксу

Он занял первое место в весовой категории до 91 кг.

Автор: «Россия. Кубань»

В финале чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге победу одержал спортсмен из Краснодара Муслим Гаджимагомедов.

В заключительном поединке краснодарский спортсмен встречался с боксером из Эквадора. Кубанец победил со счетом 5:0.

«Золото» на чемпионате мира получили еще два российских боксера, также в активе россиян — одна бронзовая медаль, благодаря чему сборная страны заняла второе место в общем медальном зачете.

Муслим Гаджимагомедов — уроженец Дагестана, с 2018 года — проживает в Краснодаре, является спортсменом спортивной школы олимпийского резерва № 9 - уточнили в мэрии Краснодара.

Кроме того - он победитель Европейских игр в Минске, Международного турнира в Кельне (Германия).